Beratung und Kontakt

 

Anschrift:

BiZeP – Bildungszentrum für Pflege im Hufeland-Haus
Wilhelmshöher Straße 34
60389 Frankfurt am Main

T: 069 / 47 04 - 232
F: 069 / 47 04 - 422
bizep-ffm@hufeland-haus.de

https://www.facebook.com/apshufelandhausffm

Das Team der Mitarbeiter/innen wird unterstützt von ca. 20 freiberuflich-tätigen Dozenten und weiteren Expert/innen. Sie unterstützen und ergänzen den Unterricht, damit unser fachlicher Anspruch erfüllt werden kann.

 

 

 

 

 

 

Kontakt

Marion Kleinfeller
Leitung

Pflegepädagogin B.A
Interne Prozessberaterin Universität Maastricht
Fachkrankenschwester in der Onkologie
T.: 069 / 47 04 - 232

marion.kleinfeller@hufeland-haus.de

Kontakt

Christian Meuser
Stellvertretende Schulleitung

Diplom-Pflegepädagoge (FH)
Aktivitas-Trainer
T.: 069 / 47 04 - 331

christian.meuser@hufeland-haus.de

Kontakt

Stefanie Baytz
Kursleitung

Pädagogik Gesundheit und Pflege M.A
 
T.: 069 / 47 04 - 358

stefanie.baytz@hufeland-haus.de

Kontakt

Stephanie Beer
Kursleitung
Pädagogik in Gesundheit und Pflege M.A
T.: 069 / 47 04 - 359

stephanie.beer@hufeland-haus.de

Kontakt

Anna-Lena Bendel
Kursleitung

Pflegepädagogin M.A
T.: 069 / 47 04 - 303

anna-lena.bendel@hufeland-haus.de

Kontakt

Manuela Gaebel-Basaldella
Kursleitung 

Pädagogische Fachkraft
Praxisbegleitung für therapeutisch aktivierende Pflege

T.: 069 / 47 04 - 331

manuela.basaldella@hufeland-haus.de

Kontakt

Daniela Tourkazi
Kursleitung

Gesundheits- und Pflegemanagement M.A Praxisanleitung für Pflegeberufe pädagogische Fachkraft

T.: 069 / 47 04 - 330

daniela.tourkazi@hufeland-haus.de

Kontakt

Joachim Wagner
Kursleitung

Dipl. Pflegewirt
pädagogische Fachkraft

T.: 069 / 47 04 - 332

joachim.wagner@hufeland-haus.de

Kontakt

Daniela Wolf
Diplom-Pflegewirtin (FH)
Pädagogische Fachkraft
Aktivitas-Trainerin
T.: 069 / 47 04 - 330

daniela.wolf@hufeland-haus.de