Beratung und Kontakt

Anschrift:

BiZeP – Bildungszentrum für Pflege im Hufeland-Haus
Wilhelmshöher Straße 34
60389 Frankfurt am Main

T: 069 / 47 04 - 232
F: 069 / 47 04 - 422
bizep-ffm@hufeland-haus.de

https://www.facebook.com/apshufelandhausffm

Das Team der Mitarbeiter/innen wird unterstützt von ca. 20 freiberuflich-tätigen Dozenten und weiteren Expert/innen. Sie unterstützen und ergänzen den Unterricht, damit unser fachlicher Anspruch erfüllt werden kann.

Kontakt

Anna-Lena Bendel
Leitung

Pädagogik Gesundheit und Pflege M.A
T.: 069 / 47 04 - 232

anna-lena.bendel@hufeland-haus.de

Kontakt

Christian Meuser
Stellvertretende Schulleitung

Diplom-Pflegepädagoge (FH)
Aktivitas-Trainer
T.: 069 / 47 04 - 331

christian.meuser@hufeland-haus.de

Kontakt

Anna Smetaniuk
Sekretariat

T.: 069 / 47 04 - 232

anna.smetaniuk@hufeland-haus.de

Kontakt

Simone Tzschentke
Ausbildungskoordinatorin / Assistentin Schulleitung
T: 069 / 47 04 - 232

simone.tzschentke@hufeland-haus.de

Kontakt

Stefanie Baytz
Kursleitung

Pädagogik Gesundheit und Pflege M.A
 
T.: 069 / 47 04 - 303

stefanie.baytz@hufeland-haus.de

Kontakt

Ursula Menger
Kursleitung 

T.: 069 / 47 04 - 359

ursula.menger@hufeland-haus.de

Kontakt

Hannah Schütz
Kursleitung

Pädagogik Gesundheit und Pflege M.A
T.: 069 / 47 04 - 359

hannah.schuetz@hufeland-haus.de

Kontakt

Elija S. Tourkazi
Kursleitung

Gesundheits- und Pflegemanagement M.A Praxisanleitung für Pflegeberufe pädagogische Fachkraft
T.: 069 / 47 04 - 330

elija.tourkazi@hufeland-haus.de

Kontakt

Joachim Wagner
Kursleitung

Dipl. Pflegewirt
pädagogische Fachkraft
T.: 069 / 47 04 - 332

joachim.wagner@hufeland-haus.de

Kontakt

Sabine Weimer
Magister Artium M.A
Zulassung zur Lehrtätigkeit Deutsch als Zweitsprache §15 Ab.2 IntV
Prüferqualifizierung telc Deutsch B1/B2 inklusive Zertifikat Deutsch im Beruf B2/C1

sabine.weimer@hufeland-haus.de

Kontakt

Daniela Wolf
Diplom-Pflegewirtin (FH)
Pädagogische Fachkraft
Aktivitas-Trainerin
T.: 069 / 47 04 - 330

daniela.wolf@hufeland-haus.de

Kontakt

Martin Zimoch
Fachdozent
Berufspädagoge für Pflege und Gesundheit B.A
Gesundheits- und Kinderkrankenpfleger
T: 069 / 47 04 - 359

martin.zimoch@hufeland-haus.de